Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР проконтролирует модернизацию отделений «Почты России»

Почта России
Модернизация почтовых отделений входит в народную программу ЕР

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. ЕР и «Почта России» запустили штабы, чтобы контролировать модернизацию почтовых отделений по всей стране. По инициативе партии на улучшение было направлено 5 млрд рублей. Проект затронет более тысячи ОПС.

«Почта – это важнейший социальный партнер для партии. Она обслуживает около 30 млн жителей сельских территорий и предоставляет базовый набор социальных и государственных услуг. Ранее не финансировались ни ремонты, ни модернизации», – отметил глава комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

Гендиректор «Почты России» Максим Акимов поблагодарил партию за помощь в модернизации и контроль за подготовкой заявок, а также проведение торгов с подрядчиками. Он отметил, что отделения получают поддержку на всех этапах.

Большая часть ОПС, которые отремонтируют в 2022 году, находятся в Ростовской области, Краснодарском крае и на Ставрополье. В 2023 и 2024 годах обновление отделений состоится в Поволжских регионах.

Кроме привычных всем россиянам услуг, в отделениях почты появится возможность продавать лекарства в аптечном пункте либо через интернет-заказ. Также во многих ОПС можно будет получить государственные и муниципальные услуги, а также юридически значимые сообщения.

Александр Хинштейн отметил, что партия заинтересована в том, чтобы модернизация прошла эффективно. В сельской местности живут миллионы избирателей ЕР, добавил депутат, передает er.ru.

«И модернизация почтовых отделений является поручением Президента и одним из пунктов нашей народной программы», – заключил Александр Хинштейн.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.