Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Прикамье на всероссийской конференции обсудили, как повысить безопасность труда

Конференция по охране труда Уралкалий
Заместитель гендиректора «Уралкалия» Алексей Жуланов рассказал о промышленной безопасности на предприятии

СОЛИКАМСК, 7 июня, ФедералПресс. В Соликамске состоялась всероссийская конференция «ПРО. Риски и безопасность». Ее организовал «Уралкалий». На площадке КДЦ компании 5 и 6 июня эксперты обсуждали важные вопросы охраны труда и промышленной безопасности.

«Впервые наша компания выступила организатором мероприятия в Пермском крае такого высокого уровня. В «Уралкалии» выстроена эффективная система контроля и обеспечения безопасности в сфере охраны труда, которая отвечает международным стандартам», – отметил заместитель гендиректора – директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды «Уралкалия» Алексей Жуланов.

Он выразил уверенность, что обмен практическими кейсами на форуме будет способствовать внедрению лучших практик по охране труда на производстве. В свою очередь, Алексей Жуланов выступил с докладом «Культура безопасности – ключ к нулевому травматизму».

Всего в конференции участвовали порядка 100 человек. Среди них – специалисты по охране труда, эксперты государственных и надзорных органов Прикамья, представители крупных отечественных предприятий, научных, профсоюзных и общественных организаций.

Делегатов форума приветствовали технический директор «Уралкалия» Эдуард Смирнов и вице-премьер краевого правительства Алексей Чибисов.

В течение двух дней участники делились опытом по повышению культуры безопасности и управлению рисками на производстве, работе с подрядчиками и предупреждению травматизма, рассказывали о корпоративных программах сбережения здоровья персонала. Также эксперты представили IT-решения в сфере охраны труда и производственной безопасности.

Исполняющий обязанности замруководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Павел Князев рассказал на конференции о ситуации с промышленной безопасностью в Прикамье.

«Искоренение аварий и предотвращение несчастных случаев на производстве – стратегический приоритет для бизнеса и «Ростехнадзора». Конференция позволила обсудить самые эффективные подходы к повышению уровня промышленной безопасности. На форуме состоялся конструктивный диалог по важнейшим темам снижения аварийности и травматизма», – поделился Павел Князев.

Отметим, что конференция прошла также при поддержке краевого минпромторга, госинспекции труда и регионального управления Роспотребнадзора.

Ранее «ФедералПресс» писал, что представители «Уралкалия» приняли участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая прошла в Нижнем Новгороде.

Фото: «Уралкалий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.