Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Платные парковки в Перми принесли бюджету более миллиарда рублей

Платная парковка
За первый квартал 2025 года доход от парковок превысил 119 млн рублей

ПЕРМЬ, 30 мая, ФедералПресс. Пермь один из первых городов в Приволжье, где начали работать платные парковки. С момента их запуска и по 31 марта 2025 года городской бюджет получил 1,17 млрд рублей. Из них более 800 млн – поступления от штрафов, которые заплатили автовладельцы.

«Общий объем поступлений в бюджет города Перми от функционирования системы платных парковок за первый квартал 2025 года составил 119,54 млн рублей», – рассказали «ФедералПресс» в МКУ «Пермская дирекция дорожного движения».

По итогам первого квартала текущего года 63,433 млн рублей поступило от платы за парковку, а 56,107 млн рублей – от штрафов за неоплату.

За три месяца административная комиссия Пермского городского округа вынесла свыше 52 тысяч постановлений за нарушения правил парковки, зафиксированные автоматическими камерами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в первом квартале 2025 года банки выдали жителям Пермского края 2,9 тыс. ипотечных кредитов на сумму 10,5 млрд рублей. Это вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.