Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Сухих: в Прикамье построят 1 тысячу километров распределительных газопроводов

Поправки в бюджет Прикамья направлены на развитие территорий
Поправки в бюджет Прикамья направлены на развитие территорий

ПЕРМЬ, 22 марта, ФедералПресс. На пленарном заседании пермского краевого парламента был принят второй пакет поправок в бюджет на 2019-2021 годы. Их значимость оценил председатель заксобрания Валерий Сухих.

Инициированные в начале текущего года поправки в бюджет Прикамья направлены на развитие территорий. Финансирование усиливается по таким направлениям как строительство и ремонт дорог, газификация, расселение ветхого жилья.

«Бюджет развития направлен на повышение качества жизни жителей края, – отметил Валерий Сухих. – Дополнительно выделяем 900 млн рублей по программе газификации, что даст возможность провести тысячу километров газопроводов, газифицировать тридцать девять населенных пунктов».

В Прикамье ежегодно растет количество газифицированных домовладений. Этот показатель увеличился с 3-4 тысяч в год до семи тысяч. Доступность подключения повышается в том числе выделением 35 тысяч рублей в качестве матпомощи нуждающимся.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.