Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

Пермский край и банк «Российский капитал» подписали соглашение о сотрудничестве

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Пермский край сегодня подписал соглашение о сотрудничестве с АКБ «Российский капитал». Банк является одним из основных операторов в реализации крупных федеральных программ.

Подписавший соглашение со стороны края губернатор Максим Решетников отметил, что «Российский капитал» является на 100 % государственным банком и входит в структуру АИЖК.

«Задачи, которые поставлены перед коллегами президентом Российской Федерации – обеспечить поэтапный переход от механизма долевого строительства, который имеет много недостатков, к новым механизмам. Это в первую очередь ипотечное кредитование самих граждан и расширение кредитования с учетом снижения ставки. Одновременно с этим проектное финансирование самих застройщиков. Для того, чтобы у нас объем строительства ни в коей мере не снижался. Нам крайне важно, что уже год работает филиал банка в Перми, чтобы это присутствие постоянно расширялось.

Для нас приоритет – выстраивание прозрачных и понятной системы ипотечного строительного кредитования отрасли для того, чтобы люди, которые покупают жилье, были на 100% уверены, что они его в обозначенные сроки получат», - рассказал глава региона.

Председатель правления банка Михаил Кузовлев отметил, что за год присутствия в регионе кредитному учреждению удалось нарастить свой кредитный портфель с 0 до 4 миллиардов рублей. «Считаю, что в следующем году мы вполне можем его удвоить. Самое главное, что это будут ипотечные кредиты гражданам и застройщикам. Безусловно, строительства не бывает без инфраструктуры ЖКХ, поэтому мы будет в том числе работать и в этом направлении», - анонсировал банкир.

 

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.