Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Дмитрий Дымбрылов подал апелляционную жалобу на свой приговор в Пермский краевой суд

Дымбрылов попытается найти справедливость в краевой инстанции
Дымбрылов попытается найти справедливость в краевой инстанции

ПЕРМЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Бывший директор пермского МФЦ Дмитрий Дымбрылов, осужденный за растрату и пособничество в хищении средств, обжаловал приговор суда, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Апелляционная жалоба зарегистрирована 10 ноября в Пермском краевом суде. Дымбрылов считает приговор суда первой инстанции необоснованным, просит отменить его, а дело направить на новое рассмотрение.

Как сообщал «ФедералПресс», по версии следствия, с 2014 по 2016 год бывший региональный министр связи Балуев, замруководителя МФЦ, ее супруг и их знакомый бизнесмен с согласия Дымбрылова подписали документы, содержащие ложные сведения об объемах и стоимости ремонтных работ при создании сети МФЦ в Прикамье. В результате они присвоили из бюджета края 24,5 млн рублей. Кроме того, Дымбрылов неправомерно начислял части сотрудников премии общим размером в 2,1 млн рублей.

Суд приговорил экс-главу МФЦ к наказанию в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 305 тыс. рублей. В июле по «делу МФЦ» был также осужден бизнесмен Иван Овчинников.

 

ФОТО: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.