Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье с начала года в пожарах и на воде погибли 16 детей младше шестнадцати лет

Собираются предложения по профилактике пожаров и происшествий на воде
Собираются предложения по профилактике пожаров и происшествий на воде

ПЕРМЬ, 14 августа, ФедералПресс. Статистика дает повод для тревоги.

В Прикамье наблюдается рост количества пожаров в частном секторе и несчастных случаев на воде, сообщает пресс-служба ГФИ по Пермскому краю. С начала года по этим двум причинам погибли шестнадцать детей младше шестнадцати лет.

Уточняется, что несчастные случаи на воде происходят из-за отсутствия надзора взрослых и неумение детей плавать. В регионе в рамках целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни» действовал проект «Массовое обучение плаванию учащихся третьих классов». В ходе встречи руководства краевого управления МЧС с главным федеральным инспектором было решено обратиться в правительство Прикамья с инициативой пролонгировать данную целевую программу.

Спасателям дано поручение подготовить предложения по профилактике пожаров и происшествий на воде с привлечением органов исполнительной власти, территориальных структур федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Как писал ФедералПресс, Екатеринбург охватили пожары.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.