Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье экс-директор Водоканала скрыл от налоговой 29 миллионов

Суд
Во время расследования директора уволили

ПЕРМЬ, 31 октября, ФедералПресс. В Чайковском бывший директор «Водоконала» был должен налоговой 6 млн рублей. На счетах подконтрольных организаций МУПа в этот момент было 29 млн рублей.

В 2016 году в Чайковском директор муниципального предприятия «Водоконал» столкнулся с тем, что организация не уплатила 6 млн рублей налогов. Вместо решения этого вопроса мужчина начал скрывать от налоговой деньги предприятия.

Средства от контрагентов за предоставленные коммунальные услуги накапливались на банковских счетах подконтрольных организаций. По версии следствия, для налоговой органов специально создавались препятствия по принудительному взысканию недоимки. Общая сумма превысила 29 млн рублей.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия руководителя уволили. Материалы дела составили 13 томов.

Суд признал вину прикамца и назначил ему штраф в размере 200 тыс. рублей. Также ему нельзя работать на соответствующих должностях два года. Приговор еще не вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Перми строительная фирма скрыла от налоговой 39 млн рублей. Началось расследование уголовного дела.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.