Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье садиста приговорили к 8 годам тюрьмы за пытки

Пытки
Также прикамец был замешан в хранении наркотиков и краже

ПЕРМЬ, 7 ноября, ФедералПресс. В Чусовом мужчина встретил на улице свою знакомую и пригласил в гости. Зайдя в квартиру, женщина оказалась в плену – приятель 15 часов издевался над ней и пытал. Кое-как выбравшись, жертва садиста обратилась в полицию.

В Чусовом прошел суд над 39-летним мужчиной. Он признан виновным в приобретении и хранении наркотиков, пытках и краже. Несколько часов прикамец держал взаперти свою знакомую, избивал ее, угрожал ей и пытал на холоде.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю рассказали, что в конце 2017 года преступник встретил на улице знакомую и привел к себе домой. Там он отобрал у женщины мобильный телефон, запер двери в квартиру.

Следующие 15 часов он держал ее в плену и издевался. Показывал острые предметы и угрожал женщине, избивал ее. Потом он раздел ее, связал руки поясом от халата, заклеил рот скотчем и вынес на незастекленный балкон. На холоде женщина пролежала на полу не менее 10 минут.

«После он за волосы затащил ее обратно в квартиру. Когда женщина смогла покинуть жилище преступника, она немедленно обратилась в полицию», – сообщили в ведомстве.

Позднее садиста задержали возле торгового центра, при себе у него был сверток с наркотиком. Также выяснилось, что во время застолья преступник украл у знакомого планшет и 20 тыс. рублей.

Суд приговорил прикамца к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд вынес приговор ВИЧ-инфицированному насильнику. Пермяк изнасиловал женщину и поставил под угрозу ее здоровье и жизнь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.