Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

15 миллионов штрафа за коммерческий подкуп. В Перми осужден арбитражный управляющий

Суд
У пермяка не вышло получить 2 млн рублей

ПЕРМЬ, 7 ноября, ФедералПресс. В Перми арбитражный управляющий ООО «Уральская стеклопакетная компания» признан виновным в коммерческом подкупе. Суд оштрафовал пермяка на 15,4 млн рублей.

45-летний пермяк работал арбитражный управляющим в ООО «Уральская стеклопакетная компания». Он занимался делом о недвижимости, которое в 2015 году было передано в собственность другому человеку на невыгодных для компании условиях.

Суд удовлетворил иск арбитражного управляющего и постановил вернуть здание в собственность стеклопакетной компании. Мужчина не остановился на этом и решил разжиться.

Он пришел к экс-собственнику помещения и предложил заключить мировое соглашение. Взамен на 2 млн рублей пермяк был готов оставить здание бывшему владельцу.

В июне 2018 года арбитражный управляющий получил деньги, после чего был сразу задержан сотрудниками УФСБ по Пермскому краю. По факту коммерческого подкупа было возбуждено уголовное дело.

Суд приговорил преступника к штрафу в размере 15,4 млн рублей. Также осужденный 5 лет не может заниматься работой, связанной с проведением процедур банкротства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Перми директор торговой компании незаконно занимался валютными операциями. С помощью подконтрольных организаций предприятие обогатилось на 20 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.