Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми поезд раздавил подростка

В Перми поезд раздавил подростка
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

ПЕРМЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Транспортная полиция выясняет обстоятельства гибели семнадцатилетнего пермяка, попавшего под поезд.

Инцидент произошел около семи вечера на перегоне станций «Пермь-1 – Пермь-2». По предварительным данным, юношу сбил маневренный тепловоз, проходивший в это время по данному маршруту, сообщает пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, устанавливаются очевидцы и свидетели, опрашиваются работники локомотивной бригады. Выясняются обстоятельства произошедшего. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту трагедии.

«О происшествии стало известно вчера. Сейчас следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка. С близкими и друзьями подростка работают специалисты городского психологического центра. Педагоги положительно характеризуют учащегося и выражают свои соболезнования родственникам», – прокомментировали ситуацию «ФедералПресс» в департаменте образований администрации Перми.

Аналогичный случай, повлекший смерть детей на железной дороге, произошел в Кунгуре в 2013 году. Тогда под грузовым поездом погибли два пятилетних ребенка.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.