Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Руководству самарского пивзавода грозят тюремные сроки за неуплату налогов

Пивоваренная компания уклонилась от налогов на 60 млн рублей.
Пивоваренная компания уклонилась от налогов на 60 млн рублей.

САМАРА, 25 января, ФедералПресс. В налоговой декларации пивоваренной компании выявили ложные данные.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства ООО «Городцовское Пиво». Им вменяется часть 2 статьи 199 УК РФ УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, за 2017 и 2018 годы пивники внесли в налоговые декларации ложные сведения об объемах произведенного и реализованного подакцизного товара, тем самым нанесли ущерб государству в размере 60 миллионов рублей. Расследование продолжается, выясняются все обстоятельства ситуации. Каждому из подозреваемых грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижегородской области расследуется уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму 147 миллионов рублей. Следователей заинтересовала деятельность ООО «БУМ-Центр» и ООО «Бекетов-Центр». Предполагается, что коммерческие организации разработали схему ухода от налогообложения. Для этого они разделили бизнес-структуры на взаимосвязанные организации, благодаря чему удалось снизить налоговые обязательства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.