Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми жителей эвакуировали из-за обрушения перекрытия

В Перми жителей эвакуировали из-за обрушения перекрытия
В Перми жителей эвакуировали из-за обрушения перекрытия

ПЕРМЬ, 27 января, ФедералПресс. В МЧС сообщают, что пострадавших нет. Жителям предоставят временное жилье.

В 14-этажном жилом доме в городе Пермь произошло обрушение перекрытия между крышей и техническим этажом. Никто из жителей не пострадал. Сейчас всех эвакуированных разместили в гимназии № 33, если понадобится, власти готовы предоставить им временное жилье.

Инцидент произошел в Свердловском районе по адресу ул. Революции, 3/1. Звонок поступил в 15:15 по местному времени. На месте работают правоохранительные органы, службы спасения, медицинский персонал, а также представители администрации города.

«Для обеспечения безопасности жителей принято решение организовать расселение в маневренный фонд», – пояснила у себя в Facebooke руководитель информационно-аналитического департамента администрации города Пермь.

В МЧС пояснили, что никакой угрозы для жителей дом не несет. После совещания будет ясно, можно ли будет запускать жителей обратно в квартиры. По данным портала 59.ru, одного из жильцов вынесли из дома и погрузили в машину скорой помощи. Возможно, что жилец не может передвигаться самостоятельно.

Фото: Главное управление МЧС по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.