Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермячка подала иск к горадминистрации по поводу укуса безнадзорной собаки

Жительница Перми обвиняет власти в бездействии в вопросе безнадзорных животных.
Жительница Перми обвиняет власти в бездействии в вопросе безнадзорных животных.

ПЕРМЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Истица винит местные власти в нападении на нее уличного пса.

Ленинский районный суд рассмотрит иск местной жительницы, укушенной бездомной собакой. Согласно исковому заявлению, уличный пес напал на женщину и укусил за левую голень. Пострадавшая обратилась в медицинское учреждение, где зафиксировала травму.

Заседание по данному делу состоится 6 февраля, уточнили в Ленинском районном суде. Женщина требует с городской администрации 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Она считает, что власти не принимают должных мер в вопросах отлова безнадзорных животных. Пермячка указывает конкретные адреса на улицах Голева, Крисанова, Крылова и Пушкина возле ЦКР, где обитают стаи агрессивных безнадзорных животных.

Как ранее писал «ФедералПресс», согласно данным краевого Центра гигиены и эпидемиологии, за девять месяцев 2018 года на территории региона жертвами нападения безнадзорных собак стали 4439 человек. В МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» за этот же период поступило 2518 обращений. Для исправления ситуации власти Прикамья предложили ввести новые правила отлова и содержания безнадзорных собак. В частности, в поправках к региональному закону были прописаны новые механизмы финансирования полномочий муниципалитетов в данном вопросе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.