Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
1

Участники бойни в Цыганском поселке обжаловали приговор

апелляция
Апелляции будут направлены в Верховный суд

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Осужденные по делу перестрелки в Цыганском поселке подали апелляцию на приговор.

Некоторые члены цыганской банды, которая устроила бойню в Цыганском поселке, обжаловали приговор. Среди них – Дмитрий Пестриков, Владимир Гаранин, Челеп Оглы, Аслани Оглы и Петр Оглы. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Областного суда.

Напомним, что в начале сентября 2016 годам между бывшим десантником Олегом Шишовым и Дмитрием Пестриковым разгорелся конфликт. Шишов оскорбил Пестрикова при его сожительнице, что сильно задело последнего.

На следующий день Дмитрий Пестриков приехал к Олегу Шишову в компании 24 товарищей, чтобы разобраться. К встрече они подготовились, взяв с собой ножи, пневматическое и травматическое оружие, металлические трубы и биты. Против 25 до зубов вооруженных людей вышли Олег Шишов и браться Александр и Алексей Дутовы. На дне рождении последнего и произошла первая перепалка.

Между сторонами завязалась драка. В результате – один из братьев Дутовых был ранен, а Олег Шишов получил 12 ударов по голове и телу.

«ФедералПресс» писал, что 21 января этого года состоялся суд по делу бойни. Суд приговорил Дмитрия Пестрикова к 8,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Другие участники драки, которые подали апелляцию, тоже получили срок. Владимир Гаранин – 10 лет строгого режима, Челеп Оглы и Аслани Оглы – 4 года общего режима, Петр Оглы – 3 года, 9 месяцев колонии общего режима.

Руководитель пресс-службы Областного суда Екатерина Масленникова сказала «ФедералПресс», что срок на обжалование приговора еще не истек.

«Апелляционные жалобы могут поступить от других осужденных и их защитников. С жалобами должны ознакомиться потерпевшие, сторона обвинения. Только после этого дело будет отправлено в Верховный суд», – прокомментировала наша собеседница.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.