Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми директора автошколы осудили за торговлю контрафактным спиртным

Директор автошколы учил водителей и продавал контрафактную водку.
Директор автошколы учил водителей и продавал контрафактную водку.

ПЕРМЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Предпринимателя приговорили к исправительным работам.

Мотовилихинский районный суд вынес обвинительный приговор директору частного образовательного профессионального учреждения. В свободное от вопросов обучения будущих водителей бизнесмен занимался незаконной продажей алкоголя.

Согласно судебным документам, директор автошколы, располагающейся на улице Островского, владел также магазином «Продукты» на улице 5-я линия в Верхней Курье. Отметим, полиция неоднократно выявляла факт нелегальной продажи спиртного в этой торговой точке, контрафактную продукцию изымали, но, отделавшись административным штрафом, предприниматель вновь покупал водку у якобы неизвестных лиц и продавал ее местным жителям в любое время суток. После очередного уличения в нелегальной продаже против директора автошколы возбудили уголовное дело по статье 171.4 (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Суд, рассмотрев дело, приговорил обвиняемого к пяти месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства, сообщили «ФедералПресс» в прокуратуре Мотовилихинского района Перми.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Пермь вошла в 2018 году, согласно социологическим исследованиям, вошла в тройку самых пьющих городов России. Участниками опроса стали россияне в возрасте от 19 до 73 лет из 25 городов России. Респонденты ответили на три вопроса, касающихся частоты распития спиртных напитков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.