Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Губахе за взятку перед судом предстанет экс-начальник ГИБДД

Майор полиции обвиняется в получении взятки.
Майор полиции обвиняется в получении взятки.

ГУБАХА, 16 мая, ФедералПресс. По версии следствия, начальник исправительной колонии дал взятку начальнику дорожной полиции.

В суд поступило уголовное дело в отношении бывшего начальника межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» . Майор полиции обвиняется в получении взятки в виде грузовика с досками от руководителя ФКУИК-12.

Как сообщает телеграм-канал «СлилИнфо» со ссылкой на правоохранительные органы, полицией были обнаружены нарушения по разрешительной документации для автотранспорта исправительного учреждения. По версии следствия, за грузовик с досками начальник районной дорожной полиции согласился закрыть глаза на выявленные нарушения. Ситуацией заинтересовались в ФСБ — было возбуждено уголовное дело, в настоящее время ожидающее рассмотрения в суде.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Прикамье экс-чиновницу подозревают в создании преступной группы. Женщине и ее сообщникам вменяется 22 преступных эпизода по хищению земельных участков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.