Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Число госпитализированных из-за паводка в Иркутской области выросло

Иркутская область
Приток воды может повториться

ИРКУТСК, 30 июня, ФедералПресс. В регионе продолжают уточнять данные о пострадавших в результате паводка. Минздрав представил актуальные данные о госпитализированных.

В Иркутской области продолжают обновлять данные о пострадавших в результате паводка, обрушившегося в регион. В частности ранее поступали данные о том, что погибшими числятся пять человек, двое пропали безвести. Говорилось о 97 пострадавших, которым потребовалась госпитализация.

Минздрав России, 30 июня, представил новые данные. Всего за помощью обратились 517 пострадавших, 112 из них госпитализированы.

При этом метеорологи обращают внимание, что ситуация остается напряженной. К концу следующей недели осадки вернутся. Эксперты говорят о том, что 6 и 7 июля приток воды может повториться.

Напомним, президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость оказать всяческую помощь пострадавшим. Глава государства назвал масштаб разрушений «очень большим». По последним данным, затоплено более четырех тысяч домов, а также более 40 социальных объектов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.