Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Продавец контрафактных сигарет в Перми приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей

Суд приговорил жителя Перми к штрафу за контрафактные табачные изделия
Суд приговорил жителя Перми к штрафу за контрафактные табачные изделия

ПЕРМЬ, 3 июля, ФедералПресс. Ленинский районный суд Перми признал местного жителя виновным в торговле контрафактными табачными изделиями.

Суд приговорил владельца табачного контрафакта к штрафу в 500 тысяч рублей.

Установлено, что в апреле 2017 в ходе оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены 45 тысяч пачек контрафактного табака на сумму почти 3 миллиона рублей, сообщает прокуратура Пермского края.

«По результатам экспертного заключения данная продукция была признана контрафактной и была незамедлительно изъята из незаконного оборота», – говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта, продажи немаркированных табачных изделий, совершенное в особо крупном размере). Подсудимый вину признал, с учетом этого суд назначил ему наказание в виде штрафа.

Правообладатели предъявили обвиняемому иски на сумму 290 тысяч рублей, они будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

Ранее сообщалось, что в башкирском Благовещенске прикрыли продажу контрафактных ГСМ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.