Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале продавца паленых сигарет ждет суд

На Урале продавца паленых сигарет ждет суд
На Урале продавца паленых сигарет ждет суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Житель Екатеринбурга обвиняется в сбыте и хранении табачной продукции без маркировки.

В Екатеринбурге под суд пойдет мужчина, хранивший и продававший паленые сигареты. По данным обвинения стоимость продукции без маркировки составила 11,2 млн рублей.

По версии следствия, житель Екатеринбурга купил у неизвестного табачные изделия, на которых отсутствовали акцизные марки. В общей сложности объем незаконной покупки составил более 75 тыс. пачек сигарет. Продукцию на хранение подозреваемый перевез в квартиру в Орджоникидзевском районе, в гараж на Фронтовых бригад, в подсобку поселка Косулино и в подобное помещение на ул. Краснофлотцев в Екатеринбурге. Все это житель намеревался продать в ближайшее время. Однако осуществить задуманное подозреваемый не успел.

В конце прошлого года и начале этого сотрудники правоохранительных органов выявили в Екатеринбурге один из крупнейших каналов сбыта немаркированной табачной продукции. В число участников, осуществляющих его работу вошел и задержанный житель. В отношении него уголовное дело направлено в Орджоникидзевский суд для рассмотрения.

Напомним, в мае прокуратура уже утвердила обвинительное заключение в отношении еще одной жительницы, которая также приобрела без акцизные сигареты на сумму 8,5 млн рублей для последующей продажи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.