Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Участники организованной группы в Перми незаконно вывели за границу 29 миллионов долларов

валюта
Участники организованной группы в Перми незаконно вывели за границу 29 миллионов долларов

ПЕРМЬ, 5 июля, ФедералПресс. Мотовилихинский суд Перми признал пятерых членов группы виновными в незаконной банковской деятельности и валютных операциях.

В Перми участники организованной группы получили большие сроки за валютные операции. Суд установил, что января по ноябрь 2014 года обвиняемые, используя подложные документы, вывели 29 миллионов долларов на банковские счета нерезидентов.

«На территории нескольких субъектов Российской Федерации они находили лиц, желающих воспользоваться незаконными услугами, связанными с обналичиванием денежных средств со счетов организаций. За вознаграждение в размере определенного процента от суммы проводили различные банковские операции. Нелегальный доход превысил 20 миллионов рублей», – сообщает МВД по Пермскому краю.

В состав организованной группы входили две женщины и пятеро мужчин. Расследование велось два года, в основу обвинения легли 103 тома уголовного дела.

Суд назначил обвиняемым наказание в виде лишения свободы на срок от 6,5 до 8,5 лет и штраф от 500 до 700 тысяч рублей. Две участницы организованной группы освобождены в связи с амнистией. С двумя другими обвиняемыми ранее были заключены досудебные соглашения о сотрудничестве.

Как сообщалось ранее, нижегородская таможня завела дело о выводе за границу 35 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.