Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Директор пермской УК за мошенничество на 4 миллиона рублей отправился в колонию

Суд
Мошенники из Перми осуждены на 4 года

ПЕРМЬ, 17 июля, ФедералПресс. Приговором суда директор управляющей компании из Перми, а также его заместитель и главный инженер проведут четыре года в тюрьме за мошенничество.

Руководство пермской УК суд признал виновным в мошенничестве, им назначено наказание 4 года в колонии, штраф и выплата возмещения ущерба.

«Следствием установлено, что мужчина 1963 года рождения, являясь директором организации, решил создать преступную группу с целью извлечения личной выгоды. Для этого он вступил в преступный сговор с инженером предприятия 1959 года рождения и заместителем директора по технической части 1967 года рождения, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство», – сообщает МВД по Пермскому краю.

Обвиняемые получали деньги по фиктивным договорам, составляли «липовые» договоры на совмещение для работников, получая дополнительные средства, которые не выплачивали, а присваивали себе.

Всего в результате мошеннический действий обвиняемых УК лишилась 4 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что жительница Пензы лишилась 335 тысяч рублей. Мошенники позвонили ей по телефону и сумели уговорить перевести им деньги с карты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.