Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Завуча пермской школы, где умерла от голода ученица, будут судить

уголовное дело
За халатность будут судить завуча школы в Прикамье

ПЕРМЬ, 1 августа, ФедералПресс. Замдиректора по воспитательной работе школы №3 города Краснокамск будут судить за халатность.

Женщине грозит до пяти лет лишения свободы за халатность, которая привела к смерти девочки.

Установлено, что мать периодически травила голодом свою дочь, не кормила ее и ограничивала в питании. В результате ребенок терял в весе, но при этом девочка продолжала ходить в школу.

Однако, в школе никто не обращал на это внимание, не вмешался, не сообщил о ситуации в органы опеки. Это привело к тому, что девочка умерла.

«Следствием установлено, что обвиняемая, на которую была возложена обязанность по обеспечению безопасности учащихся, не приняла необходимых мер с целью информирования соответствующих служб и правоохранительных органов о социально-опасном положении ученицы», – сообщает СКР.

Обвиняемой грозит лишение свободы и запрет заниматься определенной деятельностью. Мать девочки также будут судить, уголовное дело в отношении ее еще расследуется.

Как сообщалось ранее, в городе Красноуральск по факту халатности возбуждено дело. Там в старом здании школы-интерната на ребенка упала часть плиты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.