Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермский пенсионер разозлился на промышленных альпинистов и обрезал им страховку

дело
Пермский пенсионер пытался убить промышленного альпиниста

ПЕРМЬ, 14 августа, ФедералПресс. Пенсионер из Перми подозревается в покушении на убийство.

Следователи возбудили уголовное дело против пожилого пермяка в связи с попыткой убийства.

Днем 12 августа двое промышленных альпинистов работали в жилом доме на высоте девятого этажа.70-летний местный житель стал высказывать рабочим претензии и потребовал чтобы они закончили работать. Мужчина был нетрезв, он поднялся на крышу дома и обрезал канаты, которые страховали альпинистов.

После этого один из альпинистов сорвался с высоты. Он спасся с помощью дополнительных страховочных торосов. Второй рабочий сумел поднялся на крышу и не дать пенсионеру больше ничего сделать. После чего тот ушел. Альпинист помог своему коллеге подняться наверх, сообщает СУ СК по Пермскому краю.

Пенсионера задержали, сейчас решается вопрос о мере пресечения. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство», ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, на Ямале мужчина сжег квартиру, чтобы скрыть следы убийства. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет и четырех месяцев лишения свободы.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.