Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом

В Перми возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом
В Перми возбудили уголовное дело после ДТП с автобусом

ПЕРМЬ, 17 августа, ФедералПресс. По факту ДТП с автобусом в Перми, в котором погибла женщина и пострадали еще 32 человека, ГУМВД по Пермскому краю возбудило уголовное дело.

В субботу днем на окраине Перми маршрутный автобус №53 врезался в здание в районе остановки «Лесозавод», в результате ДТП одна пассажирка погибла еще 32 человека пострадали. По данному факту главное следственное управление ГУ МВД России по Пермскому краю возбудило уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По признакам состава преступления предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» возбуждено уголовное дело. Ведется следствие», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГУМВД по Пермскому краю.

Ранее сообщалось, что водитель автобуса в Перми мог не справиться с управлением из-за неисправности транспортного средства. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.