Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

На трассе Пермь – Екатеринбург столкнулся 21 автомобиль

Причиной массового ДТП могла стать плохая погода
Причиной массового ДТП могла стать плохая погода

ПЕРМЬ, 7 января, ФедералПресс. На трассе Пермь – Екатеринбург произошло массовое ДТП с участием фур и легковушек. Повреждение получили 21 автомобиль, есть пострадавшие.

В полдень по местному времени в Центр управления кризисными ситуациями пермского МЧС поступила информация о массовом ДТП. Несколько аварий с участием 21 машины произошли с 18 по 21 км автодороги Пермь – Екатеринбург, вблизи поселка Лобаново.

По информации МЧС, есть пострадавшие. На месте аварии работают аварийно-спасательные службы. Для деблокирования пострадавших автомобилистов и пассажиров сотрудникам пожарно-спасательных подразделений пришлось использовать специальный инструмент. Погибших, по информации спасателей, нет. Всем оказывается необходимая помощь. Машины, пострадавшие в ДТП, пока остаются на месте аварии, движении по автодороге затруднено.

Массовая авария произошла из-за плохи погодных условий, на трассе зафиксирован туман. Второй причиной могло стать несоблюдение правил ПДД (нарушение дистанции между автомобилями).

Сотрудники ГИБДД и МЧС напоминают, что при сложной дорожной обстановке необходимо строго соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на трассе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.