Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Причиной экстренной посадки самолета Новосибирск – Москва стало сообщение о минировании

Самолет S7 Новосибирск – Москва экстренно сел в Перми из-за сообщения о минировании
Самолет S7 Новосибирск – Москва экстренно сел в Перми из-за сообщения о минировании

НОВОСИБИРСК, 3 марта, ФедералПресс. Самолет авиакомпании S7 Airlines, вылетевший из Новосибирска в Москву, экстренно приземлился в пермском аэропорту Большое Савино. Причина – сообщение о минировании судна.

Воздушное судно вылетело в московский аэропорт Домодедово в 6:20 по местному времени. По информации пресс-службы пермского аэропорта, сигнал тревоги самолет подал, находясь над Удмуртией. Долгое время судно не выходило на связь, но утром рейс благополучно приземлился в Большом Савине. На борту находились 114 пассажиров, никто не пострадал.

В данный момент всех людей эвакуировали. Как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе авиакомпании S7 Airlines, причиной экстренной посадки стало сообщение о минировании.

«Во время выполнения рейса S7 2508 Новосибирск – Москва на почту контактного центра S7 Airlines поступило анонимное сообщение, что борт заминирован. Информацию передали экипажу воздушного судна. В соответствии с требованиями безопасности полетов, командир воздушного судна принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту – Перми. Самолет благополучно приземлился, находится на отдельной стоянке. Рейс встретили сотрудники силовых структур и экстренных служб аэропорта и проводят необходимые мероприятия», – рассказали в пресс-службе авиаперевозчика.

По информации пермского министерства безопасности, самолет и пассажиров проверят, затем рейс отправится по своему маршруту. Согласно данным онлайн-табло аэропорта Домодедово, прибытиевоздушного судна в Москву ожидается в 18.30 по местному времени.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.