Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Томский аэропорт закрыли из-за аварийной посадки екатеринбургского рейса

В томском аэропорту совершил аварийную посадку самолет из Екатеринбурга
В томском аэропорту совершил аварийную посадку самолет из Екатеринбурга

ТОМСК, 3 февраля, ФедералПресс. Самолет авиакомпании «РусЛайн» из Екатеринбурга совершил аварийную посадку в аэропорту прибытия. Воздушную гавань Богашево закрыли до 11.00.

При посадке екатеринбургского рейса у самолета, по информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, частично разрушилось переднее шасси, тем не менее посадка рейса произошла в штатном режиме. Пострадавших нет, на борту находились 36 человек, сообщает ведомство.По данным онлайн-табло томского аэропорта, рейс в Екатеринбург задержали до 12.50.

По информации томской воздушной гавани, время прибытия восьми рейсов из Москвы и одного из Красноярска увеличилось до 11.30 – 12.30. Корреспонденту «ФедералПресс» в справочной аэропорта пояснили, что из-за аварийной посадки екатеринбургского рейса самолеты перенаправили для посадки в новосибирский Толмачево. Также задерживаются и вылет десяти рейсов – в Москву, Абакан, Стрежевой. Расчетное время отправления – от 11.30 до 12.30. При этом рейс компании Utair в Стрежевой вылетел по расписанию. Дополним, рейсыдоТомска из Новосибирска также задерживаются, сообщается на онлайн-табло Толмачева. Расчетное время отправления– от 10.30 до 14.00.

Пока, по данным томской транспортной прокуратуры, аэропорт Богашево закрыли до 11.00, так как пока другие рейсы не могут приземлиться. Ведомство проводит проверку соблюдения прав пассажиров задержанных рейсов. Это около 400 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.