Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми умер человек с подтвержденным диагнозом «коронавирус»

Это первый случай смерти пациента в Прикамье по причине COVID-19
Это первый случай смерти пациента в Прикамье по причине COVID-19

ПЕРМЬ, 31 марта, ФедералПресс. Информацию об этом распространил телеграм-канал «Стоп коронавирус. Пермь» – официальный канал Пермского края, информирующий о ситуации с коронавирусом.

В сообщении говорится, что болевший коронавирусом мужчина умер сегодня вечером в пермской инфекционной больнице. Уточняется, что у него были тяжелые заболевания, включая онкологию. Это первый случай смерти пациента в Прикамье по причине COVID-19.

По состоянию на сегодняшнее утро, в Пермском крае зафиксировано 13 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 58 человек с симптомами ОРВИ госпитализированы, еще 3936 человек изолированы по домам.

Со 2 апреля в Пермском крае вводится режим полной самоизоляции. Из дома можно будет выходить с целью покупки продуктов, выгула домашних животных и в больницы при острой необходимости.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.