Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пожар на Пермском пороховом заводе начался при погрузке отходов

Создана комиссия для изучения обстоятельств происшествия
Создана комиссия для изучения обстоятельств происшествия

ПЕРМЬ, 28 января, ФедералПресс. Пермский пороховой завод рассказал подробности происшествия. Возгорание началось при погрузке отходов, затем загорелся склад со спецпродукцией.

Речь идет о погрузке безвозвратных производственных отходов в кузов транспортного средства. Из-за этого на складе загорелась спецпродукция. На сайте оборонного предприятия говорится, что в номенклатуру продукции ППЗ входят в том числе заряды и воспламенители к ракетным двигателям, заряды к реактивным системам залпового огня, порох для стрелкового оружия.

Уточняется, что пострадали два грузчика и водитель. Все трое госпитализированы.

Пожар был потушен в 9.22 местного времени, менее чем через после поступления информации в МЧС информации о возгорании. Все производства предприятия работают в штатном режиме. Причины происшествия изучают сотрудники следственного комитета и прокуратуры. Также на предприятии создана комиссия, перед которой поставлена задача установить все обстоятельства происшествия.

Фото:fkpppz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.