Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

На пермском предприятии разгерметизировалась емкость с хлором

Специалисты взяли пробы атмосферного воздуха
Специалисты взяли пробы атмосферного воздуха

ПЕРМЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Работники ООО «Промхимпермь» эвакуированы. Угроза жизни и здоровью граждан нет, сообщили в Прокуратуре Пермского края.

«Пострадавших нет. Угрозы населению нет, – подтвердили в прикамском Министерстве территориальной безопасности. – Силами 6-й пожарно-спасательной части проведена осадка вещества».

Специалисты подведомственной Росприроднадзору лаборатории взяли пробы атмосферного воздуха в том числе на границе жилой зоны. Напомним, хлор – токсичный удушающий газ. При работе с хлором пользуюся защитной спецодеждой, противогазом, перчатками.

«Промхимпермь» расположено в удаленном правобережном Кировском районе Перми. На сайте ключевой компетенцией предприятия назван синтез органики и неорганики, тонкая очистка газов и низкокипящих жидкостей. В производственную линейку «Промхимпермь» входят олово четыреххлористое, алюмокалиевые квасцы, цинк сернокислый, трихлорид титана и другая продукция.

Напомним, на прошлой неделе на расположенном в Киросвском районе Перми пороховом заводе случился пожар.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.