Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Мать из Пермского края осудят за страшную смерть четырех детей на пожаре

Сгоревший дом
Дом сгорел полностью, запертых в нем детей спасти не смогли

ЧУСОВОЙ, 16 сентября, ФедералПресс. В Пермском крае осудят 32-летнюю жительницу поселка Утес за гибель четырех ее детей на пожаре.

«Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Чусовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении матери погибших маленьких детей», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Страшная трагедия произошла вечером 23 апреля 2021 года. Женщина уехала по делам, оставив одних дома четырех своих детей: мальчиков пяти и шести лет, а также трехлетних двойняшек – девочку и мальчика. Мать заперла дверь на замок. В доме она оставила включенным электрообогреватель. Рядом с ним находились горючие материалы, которые воспламенились, и начался пожар. Во время возгарания все дети отравились угарным газом и погибли. Односельчане, заметив пожар, пытались проникнуть внутрь дома, чтобы спасти детей. Но из-за запертой двери им это не удалось. Дом сгорел полностью.

Известно, что у обвиняемой 32-летней женщины есть еще четыре старших ребенка. Но ее лишили родительских прав на них еще до трагедии.

В ближайшее время уголовное дело передадут в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на пожаре в Пермском крае нашли тела трех человек.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.