Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми осудили еще двух фигурантов по делу о гибели людей в хостеле «Карамель»

Машина СКР у отеля Карамель
В результате трагедии в пермском хостеле, который залило кипятком, погибли пять человек, в том числе маленькая девочка

ПЕРМЬ, 11 ноября, ФедералПресс. В Перми вынесли приговор еще двум фигурантам по делу о трагедии в мини-отеле «Карамель», где погибли пять человек. Индустриальный районный суд назначил реальные сроки главному инженеру УК «Профи-дом» Вячеславу Хилькову и заместителю начальника эксплуатационной службы ООО «Пермская сетевая компания» Сергею Агееву.

«Суд приговорил их к двум годам колонии-поселения», – сообщили в прокуратуре Пермского края.

Подсудимых признали виновными в нескольких преступлениях: причинении смерти (ч. 3 ст. 109 УК РФ) и тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 118 УК РФ) по неосторожности, а также нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов (ч. 3 ст. 217 УК РФ).

Отметим, что еще одного фигуранта – инспектора Госпожнадзора Разифа Исмакаева – Индустриальный районный суд оправдал.

Трагедия в пермском хостеле «Карамель», расположенного в подвале дома по ул. Советской Армии, 21, произошла в ночь с 19 на 20 января 2020 года. Из-за прорыва на теплотрассе в ста метрах от этого дома мини-отель затопило кипятком. В результате погибли пятеро постояльцев хостела, в том числе 4-летняя девочка. Еще три человека получили ожоги.

В феврале 2021 года Индустриальный суд вынес приговор владельцу «Карамели» Сергею Щербакову, назначив ему пять лет колонии общего режима.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Прикамье осудили жителя Кудымкара, по вине которого сгорели восемь человек.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.