Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Коммунальники раскрыли секрет, почему в Барнауле регулярно рвутся трубы

Коммунальики
Коммунальщики жалуются, что им приходится обслуживать бесхозные сети

БАРНАУЛ, 25 октября, ФедералПресс. Коммунальные аварии для столицы Алтайского края не в диковинку. В Сибирской генерирующей компании объяснили, почему в первые недели отопительного сезона в городе фиксировались повреждения на нескольких участках теплосетей.

«СГК ежегодно принимает на баланс новые тепловые сети, которые передает администрация Барнаула. Многие трубы обветшались из-за возраста, другие эксплуатировались в нарушение стандартов», – пояснил технический директор СГК Олег Петров.

В итоге коммунальщики вынуждены восстанавливать бесхозные сети, расположенные за городом, а не заниматься ремонтом сетей в краевом центре.

«За многими из них давно не ухаживали, поэтому они обветшали», – отмечает Олег Петров.

В алтайском филиале компании СГК пояснили, что за последние несколько лет повреждения на трубопроводах сократились в 4,4 раза, информирует Altapress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце августа из-за повреждения подрядной организацией магистрального газопровода без газа остались жители более тысячи домов Барнаула.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.