Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В минтрансе назвали самые опасные дороги в Пермском крае

Зимняя дорога
За 11 месяцев на прикамских трассах погиб 231 человек, среди них 16 детей

ПЕРМЬ, 15 декабря, ФедералПресс. В 2021 году зафиксировали рост числа погибших в авариях на дорогах Пермского края. За 11 месяцев в результате ДТП скончался 231 человек. Об этом сообщили на заседании комиссии в региональном минтрансе.

«При этом за 11 месяцев 2021 года в Прикамье снизилось количество ДТП с пострадавшими на 19,3 % – с 2197 до 1773 аварий. В них получил травмы 2261 человек. Для сравнения, в 2020 году в ДТП пострадали 2886 человек», – рассказали в минтрансе Пермского края.

За 11 месяцев этого года на дорогах Прикамья погиб 231 человек. Это на три человека больше, чем было за такой же период 2020 года. Но особую тревогу вызывает рост погибших в ДТП детей. В январе-ноябре 2021 года в дорожных авариях смертельные травмы получили 16 несовершеннолетних. Тогда как в прошлом году за 11 месяцев погибло три ребенка.

Самые аварийные трассы в крае:

«Пермь – Екатеринбург»,

«Нытва – Кудымкар»,

«Кострома – Шарья – Киров – Пермь»,

«Кунгур – Соликамск»,

«Соликамск –Красновишерск»,

«Полазна – Чусовой»,

«Пермь – Ильинский».

Как пояснили в минтрансе, распространенные причины ДТП – выезд на встречную полосу и нарушения правил обгона, несоблюдение очередности проезда, нарушения ПДД со стороны пешеходов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Башкирии после столкновения сгорели два грузовика, два человека скончались на месте ДТП.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.