Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Под Екатеринбургом злостный нарушитель ПДД задавил пенсионера

Полиция
В аварии погиб пенсионер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. В поселке Горный щит под Екатеринбургом водитель грузовой машины, на счету которого 39 нарушений правил дорожного движения, сбил 71-летнего пенсионера. Пожилой человек скончался на месте. Об этом сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

«По предварительной информации, водитель КАМАЗа, двигаясь по улице Буденного со стороны Екатеринбурга в сторону Полевского, наехал на пешехода, переходящего дорогу в неустановленном месте», – рассказали в ведомстве.

Пострадавший – 71-летний пенсионер скончался на месте.

Сотрудники ГИБДД установили, что за рулем грузовой машины находился 58-летний водитель, на счету которого 39 нарушений правил дорожного движения. А стаж вождения – 22 года. Он также имеет неоплаченные штрафы, за что привлечен к ответственности. На момент ДТП водитель оказался трезв.

«Он пояснил, что двигался по улице Буденного со скоростью примерно 30–40 км/ч, неожиданно с левой стороны на дорогу выбежал пешеход, он пытался тормозить, но наезда избежать не удалось», – отметили в ГИБДД.

Ведется расследование аварии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в аварии погибли родные уральского политика Дмитрия Головина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.