Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми женщина – водитель автобуса помогла задержать федерального преступника

Водитель
Женщина вовремя проявила бдительность

ПЕРМЬ, 16 мая, ФедералПресс. Подозрительный мужчина привлек внимание водителя. Она проявила бдительность и нажала на тревожную кнопку.

«В автобусе №36 «Театр «Ироничная компания» – микрорайон Вышка-2» был задержан мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. После того как мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции, выяснилось, что он находится в федеральном розыске», – сообщили в департаменте транспорта мэрии города.

Подозрительного пассажира задержали сотрудники Росгвардии. Департамент транспорта Перми всегда сотрудничает с ведомством, попросить о помощи могут и водители, и контролеры. Любой пассажир также может сообщить водителю о нештатной ситуации в салоне транспорта.

Раньше вызвать полицию можно было только по телефону, сейчас достаточно нажать тревожную кнопку.

«ФедералПресс» уже писал о том, что в Нижнем Новгороде задержали британского журналиста за незаконную съемку оборонного завода.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.