Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае задержали подозреваемого в громком убийстве 23-летней медсестры

Полиция
Правоохранителям понадобилось несколько дней, чтобы установить личность подозреваемого и найти его

ЧУСОВОЙ, 31 августа, ФедералПресс. Сотрудники угрозыска задержали жителя Чусового, которого подозревают в убийстве 23-летней медсестры. Девушка ушла в ночной клуб, после чего пропала. Спустя пару дней ее тело с признаками насильственной смерти обнаружили в лесополосе.

«После закрытия увеселительного заведения женщина в сопровождении бармена покинула клуб. Как пояснил молодой человек, они действительно гуляли, но спустя непродолжительное время разошлись. После расставания с барменом девушка встретилась с незнакомцем. Правоохранителям удалось установить его личность. Им оказался ранее судимый чусовлянин 1996 года рождения. Он задержан по подозрению в убийстве», – рассказали подробности в краевой полиции.

Отметим, что на установление личности подозреваемого и его задержание правоохранителям понадобилось три дня. СУ СКР по Пермскому краю опубликовало фотографию с места преступления: на ней можно увидеть лежащий на траве камень в крови.

Сегодня, 31 августа, в Чусовом проходят похороны 23-летней женщины. У нее осталась годовалая дочка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Чусовом молодая медсестра вечером 26 августа ушла в ночной клуб «Джокер» и не вернулась домой. В субботу начались ее поиски, о пропаже в полицию заявил гражданский муж девушки. Вечером 28 августа ее тело обнаружили в лесном массиве недалеко от дома на улице Стаханова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова, пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.