Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В центре Перми пьяный лихач устроил ДТП, скрываясь от полиции на Toyota Land Cruiser

Сотрудник ДПС
Полицейские не сразу смогли задержать 18-летнего гонщика

ПЕРМЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД во время ночной погони задержали 18-летнего пермяка, который будучи нетрезвым пытался скрыться от полицейских на Toyota Land Cruiser. Во время преследования он врезался в одну из машин.

«Инцидент произошел ночью 25 февраля. Сотрудники ГАИ заметили на улице Ленина автомобиль Toyota, который двигался с высокой скоростью и нарушал ПДД. Водитель иномарки проигнорировал требование полиции остановиться», – рассказали в краевой полиции.

Тогда правоохранители бросились в погоню за нарушителем.

«Пытаясь скрыться, водитель совершил столкновение с Hyundai Solaris. Но после ДТП он снова продолжил движение. Обе машины получили повреждения, из людей никто не пострадал», – добавили в ГУ МВД по Пермскому краю.

В итоге полицейские задержали водителя-лихача. Им оказался 18-летний пермяк, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составили административные протоколы сразу по нескольким статьям КоАП. Молодому гонщику грозит 15 суток ареста, штраф и лишение водительских прав до полутора лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в центре Перми произошло массовое ДТП с пострадавшими и участием рейсового автобуса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.