Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае простятся с мобилизованным, который погиб на глазах у брата

Похороны
Дмитрий Бороздин самым первым в Добрянке получил повестку

ДОБРЯНСКИЙ ОКРУГ, 17 марта, ФедералПресс. 30-летний житель Добрянки Дмитрий Бороздин погиб в ходе спецоперации. О его смерти сообщили в администрации округа. На СВО Дмитрий был мобилизован со своим братом. С ним они вместе служили и на передовой.

«Брат погиб у меня на глазах, исполняя воинский долг», – приводит издание «Зори плюс» слова брата Дмитрия.

Он рассказал, что сразу же пришли в военкомат, как только президент объявил частичную мобилизацию. Дмитрий раньше служил во Владивостоке в ВМФ, а его брат – в ВДВ. Они самыми первыми в Добрянке получили повестки. Братья вместе проходили боевое слаживание в воинской части в Елани. Оттуда накануне Нового года отправились на передовую. У Дмитрия осталась дочь.

Как рассказали в администрации Добрянского округа, Дмитрия Бороздина похоронят 19 марта. Проститься с ним можно будет в 11 часов во Дворце культуры и спорта им. Ладугина. В 12 часов начнется отпевание в храме Иоана Богослова.

Ранее «ФедералПресс» писал о гибели в СВО добровольца из Губахи.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.