Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Сад Памяти» увековечит погибших героев спецоперации

Высадка деревьев
Традиционно посадка деревьев начнется с Крыма и Севастополя

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Участники акции «Сад памяти» проведут посадку деревьев в честь героев спецоперации. Мероприятие пройдет в различных городах России, всего будет высажено 27 млн деревьев.

«К нам приходит очень много заявок с новых территорий, и в этом году мы высадим очень большое количество деревьев там. Мы высаживаем живые памятники героям ВОВ, а в этом году создадим аллею и в поддержку героев специальной операции», – отметила генеральный директор АНО «Сад памяти» Ольга Степченко.

Традиционно посадка деревьев начнется с Крыма и Севастополя, также к старту проекта присоединится 10 городов. Кроме того, в честь 80-летия Курской битвы в Белгородской, Орловской и Курской областях будет высажен огромный знак из деревьев.

«В чем прелесть этой акции – доброй и очень чуткой. В том, что люди приходят и уходят, а деревья растут веками. Деревья, которые мы посадили в прошлые годы, безусловно, переживут многих из нас, их увидят наши дети, внуки, правнуки», – подчеркивает руководитель федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников.

Акция «Сад памяти» стартовала в 2020 году. Ее цель – увековечить память каждого погибшего в Великой Отечественной войне. Акция проводится по инициативе АНО «Сад Памяти» волонтерским движением «Волонтеры Победы» при поддержке Минпросвещения, Министерства природных ресурсов и экологии и других. В этом году мероприятие пройдет совместно с «Бессмертным полком России».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.