Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье пьяный полицейский расстрелял сослуживцев из травматического оружия

Полиция
В Пермском крае пьяный полицейский едва не убил своих сослуживцев из оружия

БЕРЕЗНИКИ, 11 апреля, ФедералПресс. В Березниках 29-летний полицейский во время пьяной ссоры решил расстрелять своих сослуживцев. Происшествие случилось в ночь на 2 апреля в одной из квартир по улице Юбилейной, но известно о нем стало только сегодня из СМИ.

«В ходе распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт, в результате которого один из них произвел выстрелы из травматического оружия, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

На место происшествия приехали полицейские, которые задержали дебошира и доставили в отдел полиции. Пострадавших отвезли в больницу. Им назначили амбулаторное лечение.

Позже выяснилось, что нападавшим был оперативный сотрудник ОМВД России по Березниковскому городскому округу. В день инцидента у него был выходной.

Сейчас в краевом главке назначена служебная проверка. Материалы полиция направила в следственные органы. Дебошира отстранили от выполнения служебных обязанностей, и если факты его вины подтвердятся, то мужчину уволят из ОВД по отрицательным основаниям. Также против него могут возбудить уголовное дело.

В пресс-службе СК по региону сообщили, что следователи начали доследственную проверку.

Напомним, в конце февраля в Перми задержали молодого сержанта, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 45-летнего жителя поселка Бырма. Полицейский убил мужчину ломом.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.