Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми подростки поставили на колени сверстника, избили и заставили извиняться

Подростки
Полиция разбирается в инциденте после избиения подроста

ПЕРМЬ, 21 февраля, ФедералПресс. В краевой столице толпа подростков заставила своего ровесника извиняться на коленях перед девочкой, а перед этим его избил один из участников инцидента. Видео расправы распространилось в соцсетях. На кадрах видны несколько подростков, которые обступили двух дерущихся мальчиков и выкрикивали нецензурные слова. В какой-то момент один из дерущихся сел на другого и начал его бить по разным частям тела.

«Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Индустриального района Перми инициировали проверку, чтобы установить всех участников инцидента и обстоятельств случившегося», – рассказали в краевом ГУ МВД.

В полиции отметили, что во время мониторинга интернета правоохранители выявили видеозапись драки подростков. Однако обращений по этому факту в органы внутренних дел не поступало.

В соцсетях утверждают, что участниками конфликта стали ученики лицея № 3.

Напомним, ранее в Перми девочка-подросток избила другую девочку в общежитии. За избиением наблюдали другие подростки и снимали все на видео. Инцидентом заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.