Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Березниковский содовый завод оштрафован за экологические нарушения

БСЗ наказали по «экологической» линии
БСЗ наказали по «экологической» линии

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. Судебные приставы Березников и Усольского района взыскали в бюджет административный штраф с АО «Березниковский содовый завод», сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Предприятие вовремя не исполнило требование об обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности. В частности, необходимо восстановить герметичность кабин кранов химических цехов с выделением пыли или вредных веществ, обеспечить использование кранов с закрытыми звукоизолированными кабинами в производственных помещениях.

Всего этого в срок сделано не было. Суд оштрафовал Березниковский содовый завод, приставы взыскали штраф в 10 тысяч рублей.

Напомним, БСЗ занимается производством соды и карбонатных пород, являясь одним из крупнейших предприятий в химической отрасли. На предприятии действует особый режим контроля за негативными выбросами в окружающую среду. За его нарушение оно и было оштрафовано.

 

Фото: bsz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.