Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Суд частично удовлетворил иски «Акрона» и «Дорогобужа» к «Уралкалию»

Спор о поставках хлоркалия прошел в суде тайно
Спор о поставках хлоркалия прошел в суде тайно

ПЕРМЬ, 7 июня, ФедералПресс. Арбитражный суд Пермского края вынес решение по иску ПАО «Акрон» и ПАО «Дорогобуж» к «Уралкалию».

Решение вынесено в закрытом судебном заседании: судья Юлия Истомина удовлетворила ходатайство «Уралкалия».

Решение по делу «Акрона» гласит: «иск удовлетворить частично». Суммы иска не раскрывались в ходе процесса, карточка дела не содержит этой информации. В пресс-службах корпораций отказались комментировать это дело и любые его подробности.

Согласно определению о принятии дела в производство, «Акрон» и «Дорогобуж» требовали в иске заключить договор поставок хлористого калия для производства сложных удобрений на своих условиях.

«Акрон» и «Дорогобуж» закупают у «Уралкалия» хлоркалий для производства сложных удобрений. Пятилетний контракт на поставку хлоркалия между «Акроном», «Дорогобужем» и «Уралкалием» закончился в 2017 году. Согласно рекомендациям ФАС РФ, цены на эту продукцию для производителей сложных удобрений не должны превышать минимальные экспортные и должны предусматривать возможность крупных скидок.

 

Фото: uralkali.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.