Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» выступил партнером ПИПФ-2019

В Перми стартовал ПИПФ-2019
В Перми стартовал ПИПФ-2019

ПЕРМЬ, 17 октября, ФедералПресс. Сегодня и завтра в Перми проходит традиционный инженерно-промышленный форум. Партнером и участником мероприятия выступил один из ведущих мировых производителей калийных удобрений ПАО «Уралкалий».

В сегодняшнюю программу ПИПФ-2019 включен расширенный Совет директоров прикамских промредприятий, созданный и действующий при губернаторе региона. Один из вопросов его повестки – развитие железнодорожной инфраструктуры в Пермском крае. Этот процесс важен в связи с инвестиционными планами ведущих горнодобываюших и химических предприятий региона. Как следствие роста объемов производства вырастет потребность в транспортировке продукции. С докладом на эту тему выступит, генеральный директор ПАО «Уралкалий». Кроме того, на завтрашнем пленарном заседании форума Дмитрий Осипов поделится информацией о перспективных технологиях производства калийных удобрений.

«Мы рады принять участие в значимом для региона мероприятии. Уже пятый год форум выступает площадкой для общения российских и иностранных компаний, обсуждения актуальных вопросов развития промышленности. «Уралкалию» важно идти в ногу со временем, внедрять высокотехнологичные решения и сохранять лидерство в отрасли», – прокомментировал Дмитрий Осипов.

Напомним, ПИПФ проводится в Перми с 2014 года. В качестве участников помимо промышленников он привлекает отраслевых экспертов, федеральных и региональных чиновников. На форуме действует выставка наиболее интересных разработок и проектов прикамских предприятий.

Фото: Виктор Котельников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.