Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Forbes поставил компанию «Уралкалий» на 19-е место в рейтинге лучших работодателей России

В компании трудятся около 12 тысяч сотрудников
В компании трудятся около 12 тысяч сотрудников

БЕРЕЗНИКИ, 19 ноября, ФедералПресс. Один из мировых лидеров-производителей калийных удобрений стал единственной компанией из Пермского края в топ-50 рейтинга.

Компания «Уралкалий» заняла девятнадцатое место в списке лучших работодателей России, составленном деловым изданием Forbes. Составители пояснили, что математическая модель рейтинга основана на масштабном исследовании корпоративной жизни крупнейших российских компаний. Занимались этим журналисты Forbes.

Отмечается, что матрица понятия «лучший работодатель» была сформирована на базе портал Superjob.ru. Россияне при выборе работодателя ориентируются в первую очередь на уровень заработной платы, расширенный соцпакет, комфортные условия труда, возможности профессионального роста за счет обучения или переобучения. Тем не менее, компании оценивались по большему числу показателей, включая «зарплату», «условия труда», социальные пакеты», «внутрикорпоративное обучение», «создание рабочих мест», «востребованность» (узнаваемость бренда), «заботу об экологии», «благотворительность».

Напомним, производственные активы «Уралкалия» (рудники и обогатительные фабрики) расположенных в Березниках и Соликамске. В основном производственном подразделении компании работают около 12 тысяч сотрудников.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.