Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

ЛМЗ планирует увеличить объемы производства на 23 процента в текущем году

Pавод на треть увеличит затраты социального характера
Pавод на треть увеличит затраты социального характера

ЛЫСЬВА, 18 июля, ФедералПресс. Об этом и. о. гендиректора «ЛМЗ» Дмитрий Степанов рассказал на встрече с врио губернатора Пермского края Дмитрием Махониным.

По словам Дмитрия Степанова, рост производства скажется на выручке предприятия. Ожидается, что она вырастет на 2,5 млрд рублей и достигнет семнадцати миллиардов. В планах предприятия – модернизация м строительство химкоутера для нанесения пассивирующих химических составов на электролитически оцинкованный прокат. Это повышает его коррозионную стойкость. Кроме того, на ЛМЗ модернизируют систему обезвреживания паров. Объем вложений в указанные проекты составит порядка ста миллионов рублей.

Дмитрий Махонин подчеркнул важность того, то ЛМЗ заботится о своих сотрудниках и экологии. По мнению врио губернатора, важно удерживать баланс между развитием производства и сохранением природных богатств.

Руководитель ЛМЗ пояснил, что предприятие нацелено каждый год увеличивать зарплаты и соцпакет. В текущем году металлургический завод на треть увеличит затраты социального характера по сравнению с прошлым годом. «ММК-ЛМЗ» помогает ветеранам, организует летний отдых для сотрудников и их детей.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.