Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Уралкалий» признан лучшим по энергоэффективности предприятием Западного Урала

энергетика
Компания успешно реализует программу энергосбережения и энергетической эффективности

БЕРЕЗНИКИ, 12 апреля, ФедералПресс. Один из ведущих мировых производителей удобрений «Уралкалий» победил в конкурсе «Лучшее энергоэффективное предприятие Западного Урала» по итогам 2021 года. Организаторы конкурса – Ассоциация энергетиков Западного Урала и прикамский Минпромторг.

«Организаторы оценивали участников конкурса по их региональным инициативам, направленным на экономию потребления энергоресурсов и повышение энергоэффективности производства», – уточнили в пресс-службе «Уралкалия».

Кроме того, при определении победителей значимыми факторами были внедрение цифровых технологий на производстве и реализация отраслевых экологических проектов.

«Уралкалий» успешно реализует программу энергосбережения и энергетической эффективности на период с 2019 по 2023 годы», – прокомментировал главный энергетик «Уралкалия» Алексей Рюмкин.

В конкурсе он стал первым в номинации «Лучший энергетик Западного Урала». По словам Рюмкина, «Уралкалий» снизил нагрузку на окружающую среду за счет оптимизации энергопотребления. Расходы на реализацию программы в прошлом году составили порядка 165 миллионов рублей.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.