Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Химический холдинг «Метафракс Групп» поделился опытом антикризисного планирования

Метафракс Групп
Левон Гарслян и Андрей Еремеев рассказали об опыте антикризисного планирования

ПЕРМЬ, 21 октября, ФедералПресс. Компания побывала на конференции по технологиям производства минеральных удобрений «Минеральные удобрения 2022». Мероприятие состоялось 12–13 октября в Сочи.

«Непростая ситуация, которую мы все сейчас переживаем, – это, безусловно, время поиска новых возможностей. Речь идет о выходе на новые рынки, прежде всего, в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Уникальные условия сложились для развития российских производителей технологий, оборудования и комплектующих», – сообщил председатель совета директоров «Метафракс Кемикалс» Армен Гарслян.

Он добавил также, что вторым важным направлением является промышленная кооперация как внутри страны, так и на пространстве СНГ, третьей темой можно назвать внедрение отечественных цифровых решений в промышленности.

Конференцию посетила делегация «Метафракс Групп», в которую вошли директор по стратегическому развитию и оценке инвестиционных проектов Левон Гарслян, глава департамента стратегических коммуникаций Мария Коновалова, директор «Метафракс Кемикалс» по техническому развитию Андрей Еремеев, заместитель начальника отдела по стратегическому развитию Людмила Зуева.

«Чтобы вместе открыто и обдуманно посмотреть на те вызовы, с которыми мы столкнулись в сегодняшней сложной ситуации, и выработать совместные решения, мы должны действовать не как конкуренты, а как партнеры. Это позволит нам обеспечить устойчивую эксплуатацию наших производств, а также развитие в текущих условиях», – отметил Левон Гарслян.

Левон Гарслян и Андрей Еремеев рассказали об опыте антикризисного планирования «Метафракс Групп». Это позволяет компании вырабатывать оперативные решения, чтобы сохранять эффективность бизнеса и намечать пути дальнейшего развития.

«Метафракс Групп» продолжает двигаться по пути устойчивого развития, реализуя проекты по внедрению современных и эффективных способов уменьшения объема выбросов и отходов. Мы последовательно систематизируем эту работу на уровне всей группы компаний», – рассказал Армен Гарслян.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Метафракс» опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2021 год.

Фото: пресс-служба «Метафракс Групп»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.